Home / Noticias / Jornada positiva ante Estudiantes de La Plata
Jornada positiva ante Estudiantes de La Plata

Jornada positiva ante Estudiantes de La Plata

Las categorías juveniles de A.F.A de San Lorenzo de Almagro (4ta, 5ta, 6ta, 7ma, 8va y 9na división) desarrollaron una jornada positiva ante Estudiantes de La Plata por la 14ta fecha de la ¨Copa Campeonato”; dos victorias, tres empates y una derrota. La novena división azulgrana –categoría 2002- que orienta Rubén ¨Yaya¨ Rossi venció por 2 a 0 al Pincharrata, en el complejo de City Bell, logrando la consolidación en lo más alto de la tabla de posiciones gracias a la cosecha de 29 unidades. En tanto la sexta categoría que comanda Fernando Cinto también se afianzó en la primera colocación luego de golear por 3 a 0 a Estudiantes de La Plata, en ciudad deportiva, y acumular de esta manera la suma de 26 puntos. En la próxima fecha, el Ciclón medirá fuerzas con Arsenal de Sarandí. A continuación te detallamos los resultados, goleadores y estadísticas de cada uno de los seis cotejos.

En Ciudad Deportiva:

4ta División:

San Lorenzo de Almagro: 0

Estudiantes de La Plata: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Tobías Robledo, 2-Santiago López Demarchi, 3-Máximo Levi, 4-Alejandro Molina, 5-Ignacio Manzo, 6-Lautaro Vassarotto, 7-Lorenzo Mena, 8-Juan Gobetto, 9-Félix Villacorta (Héctor Acevedo), 10-Agustín Pedrozo (Santiago Camacho) y 11-Gonzalo Jaque.

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Lucas Bruera, 2-Nicolás Bazzana, 3-Juan Romagnoli, 4-Nicolás Grasso, 5-Cristian Díaz, 6-Bruno Cabrera, 7-Leonel Massaccesi, 8-Tomàs Oses, 9-Alexis Cabrero, 10-Ezequiel Miranda y 11-Cristian Risko.

5ta División:

San Lorenzo de Almagro: 2 (Gino Crovella y Facundo Monin de penal)

Estudiantes de La Plata: 3 (Facundo Bruera de penal y Lucas Calderón-2-)

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Vicente Chávez, 2-Gonzalo Villarreal, 3-Matías Rapetti, 4-Gastón Hernández (Santiago Riera), 5-Lucas Mansilla, 6-Matías Kucich, 7-Mariano Peralta Bauer (Maximiliano Méndez), 8-Lucas Marciante (Axel Abet), 9-Facundo Monin, 10-Cristian Barrios y 11-Gino Crovella.

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Estefano Francesconi, 2-Juan Foyth, 3-Tomás Catalani, 4-Juan Saborido, 5-Matías Aquino, 6-Emilio Alizsa, 7-Lucas Calderón, 8-Franco Sivetti, 9-Facundo Bruera, 10-Gerónimo Carrasco y 11-Juan Cejas.

6ta División:

San Lorenzo de Almagro: 3 (Julian Palacios, Francisco Galvan y Adolfo Gaich)

Estudiantes de La Plata: 0

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Franco Carretero, 2-Rodrigo Campanelli, 3-Alejo Daivez, 4-Aníbal Romero, 5-Carlos Insaurralde (Diego Bernardi), 6-Walter Perea, 7-Francisco Galván (Facundo Ftacla), 8-Lucas Veron, 9-Adolfo Gaich (Alan Gómez), 10-Julián Palacios y 11-Ariel Fantoni.

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Tomás Cingolani, 2-Nazareno Colombo, 3-Javier Romero, 4-Renzo Fucile, 5-Facundo Mura, 6-Mauricio Guzmán, 7-Franco Rodriguez, 8-Valentin Fernández, 9-Iván Erquiaga, 10-Matías González y 11-Mariano Merli.

 

En City Bell:

7ma División:

Estudiantes de La Plata: 0

San Lorenzo de Almagro: 0

Formación de Estudiantes de La Plata:  1-Iñaki Ludueña, 2-Juan Angaro, 3-Franco Morelli, 4-Patricio Ruscitti, 5-Andrés Ayala, 6-Jorge Tapia, 7-Franco Romero, 8-Gonzalo Piñeyro, 9-Imanol Enriquez, 10-Matías Pellegrini y 11-Deyan Veron.

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Francisco Rivadeneira, 2-Rodrigo Capalbo, 3-Ramiro Pintos, 4-Dylan Rosales, 5-Lucio Martínez Trejo, 6-Ignacio Perrotta, 7-Laureano Cabral, 8-Guillermo Peralta Bauer, 9-Alexander Díaz, 10-Enzo Vizcarra y 11-David Vallejo / DT. Pedro Sallaberry.

8va División:

Estudiantes de La Plata: 1 (Franco Sorroche de penal)

San Lorenzo de Almagro: 1 (Rodrigo Veron)

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Emanuel Duba, 2-Valentín Rosales, 3-Leonardo Luna Pico, 4-Matías García, 5-Carlos Pachame,  6-Bautista Biffi, 7-Franco Sorroche, 8-Lautaro Lovazano, 9-Jairo Vázquez, 10-Bautisa Kociubinsky  y 11-Gaspar Romeo.

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Lautaro López, 2-Gonzalo Luján, 3-Rodrigo Verón, 4-Franco Kedack, 5-Matías Vilte, 6-Alexander Argañaraz, 7-Juan Ortiz, 8-Rodrigo Leiva, 9-Eduardo García, 10-Diego Cocha y 11-Kevin Tovani / DT.Gustavo Minervino.

9na División:

Estudiantes de La Plata: 0

San Lorenzo de Almagro: 2 (Francisco Bonfiglio y Alan Silva)

Formación de Estudiantes de La Plata: 1-Matías Galari, 2-Agustín Villalba, 3-Matías Benítez, 4-Valentin Deza, 5-Maximiliano Ayala, 6-Franco Cassulo, 7-Franco Oses, 8-Germán Leguizo, 9-Santiago Scorticati, 10-Bruno Valdez y 11-Nicolás Fernández.

Formación de San Lorenzo de Almagro: 1-Franco Carrasco, 2-Francisco Flores, 3-Isaías Velez, 4-Lucero Rufino, 5-Brian Flament, 6-Elian Avalos, 7-Tiago Riffa, 8-Matías Palacios, 9-Francisco Bonfiglio, 10-Ariel Ruiz y 11-David Argañaraz / DT.Rubén Rossi.

Scroll To Top